меньше меньше Голубушка,как хороша!Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право,сказки! Какие перышки!какой носик! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись!... больше больше Найдите сл...

<<Голубушка,как хороша!Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право,сказки! Какие перышки!какой носик! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись!...>> Найдите слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами.Почему автор употребил в речи Лисицы именно такие слова? Спишите.Выделите в именах существительных и именах прилагательных знакомые суффиксы, а в глаголах приставки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шейКа,глазКи,пёрЫШКи, носОК,, голосОК, светИК,  Чтобы ласковыми словами задобрить ворону, чтоб она "растаяла" и потеряла бдительность. Приставки: РАСсказывать,