Голубые. фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «голу́бой»: слогов—3 (го-лу-бой), букв—7, звуков—7:г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[а]:гласный л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у→[у]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[а]:гласный й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
Голубые [г о л у б ы й' э]     7 б., 8 зв. г [г] согл. зв. пар. тв. пар. о [о] гл. безуд. л [л] согл. сонор. непар. тв. пар. у [у] гл. безуд. б [б] согл. зв. пар. тв. пар. ы [ы] гл. удар. е [й'] согл. сонор. непар. мяг. непар.    [э] гл. безуд.