Голубых рубашках васельки целый день гуляли у реки. Разбери предложение по членам предложения. Дай характеристику каждому предложению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., простое, двусоставное, распространенное. В голубых ~ рубашках ---- васильки - целый день -.-.-.- гуляли = у реки ----. --- дополнение  - подлежащее  = сказуемое  -.-.-.- обстоятельство. ~ определение