/. Гомогаметным называется...а)  пол, образующий один тип гамет        б)  пол, образующий два типа гаметв)  пол, не образующий гамет           г)   пол, имеющий в гаметах только аутосомы2.  Гетерогаметным называется...а) пол, ...

/. Гомогаметным называется... а)  пол, образующий один тип гамет         б)  пол, образующий два типа гамет в)  пол, не образующий гамет            г)   пол, имеющий в гаметах только аутосомы 2.  Гетерогаметным называется... а) пол, образующий один тип гамет     б) пол, образующий два типа гамет в) пол, не образующий гамет              г) пол, имеющий в гаметах только аутосомы 3.  В какой группе организмов гомогаметным является женский пол?  а) моль в) бабочки б) дрозофила г) куры 4.  В какой группе организмов гомогаметным является мужской пол?  а)  кузнечики       в) человек   б) дрозофила       г) куры 5.  В какой группе организмов гетерогаметным является женский пол?  а) кузнечики       в) человек   б) дрозофила       г) куры 6.  В какой группе организмов гетерогаметным является мужской пол?  а) моль     в) шелкопряд  б) человек            г) куры 7.  В норме самцы дрозофилы имеют набор половых хро­мосом... а) XX            б) XY             в) Y0             г) ХО 8.  В норме самки дрозофилы имеют набор половых хромо­сом... а) XX            б) XY             в) Y0             г) ХО 9. В норме самцы моли имеют набор половых хромосом... а) XX                б) XY                в) Y0                г) ХО 10. В норме самки моли имеют набор половых хромосом.. а) XX           б) XY           в) Y0            г) ХО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по порядку АББГГББААБ