Гомологом метана является вещество,формула которого:А.[latex]CH_{3} -CH_{2} -CH _{3} [/latex]Б.[latex]CH _{2} =CH-CH _{3} [/latex]В.[latex]CH _{3} COOH[/latex]Г.[latex]CH (ТРОЙНАЯ СВЯЗЬ)C-CH _{3} [/latex]

Гомологом метана является вещество,формула которого: А.[latex]CH_{3} -CH_{2} -CH _{3} [/latex] Б.[latex]CH _{2} =CH-CH _{3} [/latex] В.[latex]CH _{3} COOH[/latex] Г.[latex]CH (ТРОЙНАЯ СВЯЗЬ)C-CH _{3} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: А гомологом метана является пропан, потому что является следующим после метана в гомологическом ряду алканов