Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь,равный 50 км .Определите его среднюю скорость.15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула Скорости- V=[latex] \frac{S}{t} [/latex]. 10 минут равны 1/6 часа. Теперь можно поделить данное растояние на время. 50км : [latex] \frac{1}{6} [/latex] = 300 км/час. Ответ: 300 километров в час