Гордым ...Люцифера создал Бог....или это эволюция )) ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять Вы всё напутали. Люцифер создал Бога, Бог создал Эволюцию, потом уже Люцифер возгордился эволюцией, созданной по сути им же :)
Гость
LOGOS вы с ним знакомы?!
Гость
Это результат самолюбования и поклонения самому себе.
Гость
хоть кто-то должен отстаивать свои принципы, а не перечить самому себе!!!!
Гость
Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15). То же произошло и с Сатаной Дьяволом. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Гость
Свободным Бог его создал. Это был его личный выбор.