"Горе от ума" из 1 действия найти цитаты: 1) Мнение Лизы о Чацком 2) Мнение Софьи о Чацком 3) Ваше личное мнение о Чацком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «Как все московские, ваш батюшка таков:  Желал бы зятя он с звездами да с чинами» Лиза о Фамусове  «И золотой мешок, и метит в генералы» Лиза о Скалозубе  «И Скалозуб, как свой хохол закрутит,  Расскажет обморок, прибавит сто прикрас;  Шутить и он горазд, ведь нынче кто не шутит! » Лиза 2. Остер, умен, красноречив,  В друзьях особенно счастлив,  Вот об себе задумал он высоко.. .  Охота странствовать напала на него.. .  Да, с Чацким, правда, мы воспитаны, росли;  Привычка вместе быть день каждый неразлучно  Связала детскою нас дружбой.. .  "Не человек - змея"  Ах! Если любит кто кого, зачем ума искать и ездить так далеко... 3. Сам(а) пиши :D