Город Петров Вал не стоит на Волге,но имеет прямое отношение к ней.Здесь царь Петр I в XVII веке ьсделал попытку:а)построить крепость,преграждающую путь к Волге б) соединить Волгу с Доном и постоить Волго-Донской канал; в) пост...

Город Петров Вал не стоит на Волге,но имеет прямое отношение к ней.Здесь царь Петр I в XVII веке ьсделал попытку:а)построить крепость,преграждающую путь к Волге б) соединить Волгу с Доном и постоить Волго-Донской канал; в) построить огромный вал,чтобы воды рек Камышанки и Иловли не попадали в Волгу; г) соорудить плотину для хранения запасов воды из Волги на случай войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Построить огромный вал чтобы воды рек Камышанки и Иловли не попадали в Волгу