Городские власти установили следующие местные налоги: на имущество физических лиц, земельный, сборы за право торговли, за пользование услугами аэропорта, за уборку территории населённых пунктов, за вход на пляж и дискотеку. Опр...

Городские власти установили следующие местные налоги: на имущество физических лиц, земельный, сборы за право торговли, за пользование услугами аэропорта, за уборку территории населённых пунктов, за вход на пляж и дискотеку. Определите, какие из перечисленных налогов являются незаконными и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Сбор  за пользование услугами аэропорта и сбор за вход на пляж и дискотеку являются незаконными, т.к. они не относятся к местным налогам. К местным налогам относятся: • налог на землю; • налог на имущество физических лиц; • налог на рекламу; • налог на строительство объектов производственного назначения в курортной зоне; • налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров; • налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы. Местные регистрационные и лицензионные сборы включают: • регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; • лицензионный сбор за право торговли спиртными напитками; • лицензионный сбор за право проведения аукционов и лотерей. Местные налоги с физических лиц К налогам, зачисляемым в местные бюджеты, относятся: 1) курортный сбор; 2) регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; 3) патентный сбор за право торговли и пр.