Горы пустой породы, извлеченной из шахты и являющейся постоянным источником загрязнения воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Магматические образуются из магмы, которая выделяется из мантии и перемещаясь в верхние слои Земной Коры остывает и затвердевает. осадочные -оседают на дне водоёмов, морей и озёр на суше. Метаморфические-Г. п изменяются под давлением...