Господа программисты и те кто хорошо шарит в Pascal'е , помогите мне с задачами. Нужно решение срочно! 1.Составить наиболее краткий алгоритм вычисления на Pascal. y=x^5 y=x^10 y=x^15 y=x^19 2. Составить алгоритм тройного обмена...

Господа программисты и те кто хорошо шарит в Pascal'е , помогите мне с задачами. Нужно решение срочно! 1.Составить наиболее краткий алгоритм вычисления на Pascal. y=x^5 y=x^10 y=x^15 y=x^19 2. Составить алгоритм тройного обмена значениями переменных по схеме(на фотографии по номером 2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  1) var x,y:real; begin readln(x); y:=x*x; y:=y*y*x; writeln('x^5=',y); end. 2) var x,y:real; begin readln(x); y:=x*x; y:=y*y*x; y:=y*y; writeln('x^10=',y); end. 3) var x,y:real; begin readln(x); y:=x*x; y:=y*y*x; y:=y*y*y; writeln('x^15=',y); end. 4) var x,y:real; begin readln(x); y:=x*x; y:=y*y*y*y*x; y:=y*y*x; writeln('x^19=',y); end. 2. var a,b,c,z,t:real; begin readln(a,b,c); z:=a; t:=b; a:=c; b:=z; c:=t; writeln('a=',a,'b=',b,'c=',c); end.
Гость
Задание №1 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198) var   x: integer;   y: biginteger; begin   x:=readlninteger('Введите Х ');   y := sqr(x) * sqr(x) * x;println(y);   y := sqr(y);println(y);   y := y * sqr(x) * sqr(x) * x;println(y);   y := y * sqr(x) * sqr(x);println(y); end. Тестовое решение: Введите Х  2 32 1024 32768 524288 Задание №2 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198) var   a, b, c: integer; begin   readln(a, b, c);   swap(a, b);swap(a, c);   println(a, b, c); end. Тестовое решение: 1 2 3 3 1 2