Господа,друзья,товарищи...HELP...даю 15 балов задание по геометрии(чертежей нет,одно условие)....надо решить треугольникABC,если угол A равен 79 градусов,AB=15 и AC=11 , пожалуйста подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что надо найти, по условию не сказано, что точно вам надо найти
Гость
Составляем уравнение BC²=AC²+AB²-2AC·AB·cos79 (теорема косинусов), отсюда находим BС. (Cos79 см по таблице Брадиса). Далее, когда известны три стороны, применяем теорему синусов. BC÷sinA=AB÷sinC, откуда sinC=(AB·sinA)÷BC. Третий угол находим вычитанием из 180 двух других углов.