Господарка хотила купити кавун масою 3 кг, а купила масою 5 кг, тому заплатила на 6 грн бильше. Скильки коштував куплений кавун?"
Господарка хотила купити кавун масою 3 кг, а купила масою 5 кг, тому заплатила на 6 грн бильше. Скильки коштував куплений кавун?"
Ответ(ы) на вопрос:
5-3=2 кг разницы 6:2=3 грн цена 1 кг дыни (или арбуза) 5*3=15 грн цена 5 кг дыни (или арбуза)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы