Государственная Дума направила в Правительство требование выступить на ее заседании с отчетом о работе Правительства по преодолении кризисной ситуации в ходе экономической реформы. Правительство отказалось выполнить это требова...

Государственная Дума направила в Правительство требование выступить на ее заседании с отчетом о работе Правительства по преодолении кризисной ситуации в ходе экономической реформы. Правительство отказалось выполнить это требование, ссылаясь на Конституцию. Правомерен ли отказ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственная Дума - это прежде всего и главным образом законодательный орган. Ее основная функция - законотворчество. Федеральные законы депутатский индемнитет подсудность подведомственность