Государственная служба которая ведет борьбу эпизоотии и эпифитотии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система противоэпизоотических мер базируется на основании ветеринарно-санитарного надзора за состоянием сельскохозяйственных животных на всех стадиях их жизни, за качеством пищевого и технического сырья животного происхождения на всех стадиях его обработки и реализации. К числу специфических противоэпизоотических мероприятий относится вынужденный убой заражённых животных, уничтожение трупов больных животных.
Гость
Государственная служба называется-[СЭС] СЭС-[Санитарно-эпидемиологическая станция]