Государственное устройство в "Русской правде" Павла Пестеля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма правления: радикальная(демократическая республика) гос-ное устройство: во главе государства однопалатный парламент. Народное Вече. Исполнительная власть-Державная дума земельный вопрос: разделить всю землю на 2 части-в общую собственность и частную крепостное право: отменялось сословие: упразднено избирательные права: широкое и равное избирательное право для всех граждан, достигших 18 лет демократические права: право выбора методы борьбы: диктатура, репрессии, революция