Государство должно обеспечивать производство общественных благ потому,что..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только государство по ряду объективных причин имеет возможность обеспечить их оптимальное производство и распределение, так как эти статьи расходов являются очень дорогостоящими и не приносят прямой прибыли. Частным предпринимателям, как правило, невыгодно вкладывать капитал на реализацию таких долгосрочных проектов. И поэтому государство за счёт централизованно собираемых налогов, являющихся непосредственным вкладом граждан, берёт на себя главную роль в предоставлении общественных благ каждому жителю страны.