Даны символы s1, s2, ... Известно, что символ s1 отличен от точки и что среди s2, s3, ... имеется хотя бы одна точка. Пусть s1, ... , sn—символы, предшествующие первой точке (n заранее неизвестно). Получить: а) последовательно...

Даны символы s1, s2, ... Известно, что символ s1 отличен от точки и что среди s2, s3, ... имеется хотя бы одна точка. Пусть s1, ... , sn—символы, предшествующие первой точке (n заранее неизвестно). Получить: а) последовательность sn, sn-1, ... , s1; б) последовательность s1, s3, ... , sn, если n—нечетное, и последовательность s2, s4, ... , sn, если n—четное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык программирования не указан, потому - самый простой вариант - программа на паскале. Даже на паскале задачу можно решать различными способами - с массивом, без массива, со строками, без строк. Опять-таки, самый простой вариант - со строками. var s,p:string; n,i:integer; begin writeln('Введите символы:'); readln(s); n:=pos('.',s)-1; writeln('n = ',n); p:=''; for i:=1 to n do p:=s[i]+p; writeln('а)'); writeln(p); p:=''; if n mod 2 = 0 then i:=2 else i:=1; while i<=n do  begin  p:=p+s[i];  i:=i+2;  end; writeln('б)'); writeln(p); end. Пример: Введите символы:Даны символы s1, s2, ... Известно, что символ s1 отличен от точки n = 21 а)  ,2s ,1s ыловмис ынаД б) Дн ивл 1 2