Закон движения материальной точки по прямой имеет вид S(t)=1/4t⁴-4³+16t. Найдите ускорение точки. Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - это первая производная от пути по времени. ускорение - это первая производная от скорости или, соответственно, вторая производная от пути. V(t)=s(t)'=4*1/4t³+16=t³+16 a(t)=V(t)'=3t²