Государству принадлежат 60% акций некоторого предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль от производства после уплаты налогов за год составляет 21 млн. рублей. Какая сумма прибыли должна пойти на выпла...

Государству принадлежат 60% акций некоторого предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль от производства после уплаты налогов за год составляет 21 млн. рублей. Какая сумма прибыли должна пойти на выплату частным лицам ? Ответ выразите в млн. рублей . :D Умоляю :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-60=40% частным лицам 21000000*40:100=8400000руб=8,4 млн. руб