Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 8. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на м...

Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 8. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на места пропусков, обозначенных буквами. Обратите внимание на то, что слов (словосочетания) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Запишите в текст номера выбранных слов (словосочетаний). Особенности развития молочного животноводства Молочное животноводство в основном приурочено к районам _________ (А) климата лесной и лесостепной зоны земного шара богатых естественными лугами. В высокоразвитых странах молочное животноводство ведется на __________ (Б) основе, большое внимание уделяется удобрению и обустройству естественных кормовых угодий, племенному отбору высокопродуктивных пород, _____________ (В), механизации наиболее трудоемких работ. В развивающихся странах молочное животноводство не получило большого развития. Список слов: 1) интенсивная 2) экстенсивная 3) умеренный 4) тропический 5) мелиорация 6) эрозия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) умеренный  (А) 1) интенсивная (Б) 5) мелиорация  (В)