ВСТАВИТЬ БУКВЫ И ЗНАКИ Герцогине не спалось и она ходила в ш..лковом халат..ке расписа...ом затейл…вым орнаментом из спальн.. в гости…ую из гости…ой в спальню. Размере...о движ..тся маятник стари…ых сте…ых часов ведя сч..т врем...

ВСТАВИТЬ БУКВЫ И ЗНАКИ  Герцогине не спалось и она ходила в ш..лковом халат..ке расписа...ом затейл…вым орнаментом из спальн.. в гости…ую из гости…ой в спальню. Размере...о движ..тся маятник стари…ых сте…ых часов ведя сч..т врем..ни. Вот они б..ют полноч.. . За окном слыш..тся вой ветра и ш..рох падающ..х осе…их листьев. Такая ночь мрачная и безлу…ая великолепная декорация как будто спец..ально созда…ая для драмы или трагеди.. . В прекрасной спал..нк.. роскош.. которой может удовлетворить самый пр..вередл..вый и даже пр..сыще…ый вкус темно. Повсюду валяются разброса…ые драгоце…ости. Ра…тро….ая женщина кажется не обращая вн..мания на царящий кругом бе..порядок бе..шумной тенью скользит по лакирова…ым полам взволнова…о сж..мая руки и мужестве…о бор..тся с охвативш..м ее без..сходным отчаянием. Напуга…ая прислуга ходит на ц..почках и говорит ш..потом. Гопожа не пр..к..сается к пище и стын..т заботл..во пода…ый ужин. Конечно это ее любимые я..ства жаре…ый в сметан.. лещ.. печ…ый пирож..к туш….ая в глиня…ом горш..чке оленина туше…ая же печ..нка под клюкве…ым соусом кровя…ая колбаса запеч….ая в слое…ом тесте маринова…ые помидорч..ки свежепросол….ые огурч..ки из..ска…ый диликатес пр..готовл….ый по рецепту модной русской кухн.. но кто думает о еде в такие минуты? Неужели не бл..снет не затепл..тся хотя бы слаб..нький луч..к надежды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герцогине не спалось, и она ходила в шЁлковом халатИке, расписаННом затейлИвым орнаментом, из спальнИ в гостиНую, из гостиНой в спальню. РазмереННо движЕтся маятник стариННых стеННых часов, ведя счЁт времЕни. Вот они бЬют полночЬ. За окном слышИтся вой ветра и шОрох падающИх осеННих листьев. Такая ночь, мрачная и безлуННая, - великолепная декорация, как будто спецИально создаННая для драмы или трагедиИ. В прекрасной спалЕнкЕ, роскошЬ которой может удовлетворить самый прИвередлИвый и даже прЕсыщеННый вкус, темно. Повсюду валяются разбросаННые драгоцеННости. РаССтроЕННая женщина, кажется, не обращая внИмания на царящий кругом беСпорядок, беСшумной тенью скользит по лакироваННым полам, взволноваННо сжИмая руки, и мужествеННо борЕтся с охватившИм ее безЫсходным отчаянием. НапугаННая прислуга ходит на цЫпочках и говорит шЁпотом. Госпожа не прИкАсается к пище, и стынЕт заботлИво подаННый ужин. Конечно, это ее любимые яства: жареННый в сметанЕ лещ, печЁный пирожОк, тушЁННая в глиняНом горшОчке оленина, тушеНая же печЁнка под клюквеННым соусом, кровяНая колбаса, запечЁННая в слоеНом тесте, мариноваННые помидорчИки, свежепросолЕННые огурчИки - изЫскаННый дЕликатес, прИготовлЕННый по рецепту модной русской кухнИ, но кто думает о еде в такие минуты? Неужели не блЕснет, не затеплИтся хотя бы слабЕнький лучИк надежды?