Говорят христианство мирно и безболезненно привилось в Риме и Европе? Да и на Руси.

Говорят христианство мирно и безболезненно привилось в Риме и Европе? Да и на Руси.Подобные высказывания были сделаны неким христианином, личностью скучной и амбициозной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религиозные события (основные) средневековой Европы: Крестовые походы. 1В первом крестовом походе под Иерусалимом когда армия крестоносцев столкнулась с голодом священники исходя из того что сарацины не являются людьми разрешили употреблять их в пищу – начался каннибализм. 2 После штурма Иерусалима крестоносцы вырезали все мирное население включая женщин и детей ( для сравнения после того как в последствии Салах Адин захватил Иерусалим – всему населению и крестоносцам была дарована жизнь) 3 Один из походов крестоносцев закончился едва начавшись штурмом Византии на помощь которой они и пришли, случилась резня в православном храме Софии и разграбление города. 4 Крестовые походы против Прибалтики и Руси ( Невская битва) Инквизиция и Реконкиста Без комментариев. Гуситские войны 1 Ян Гус требовал перевода в Чехии библии с германского на Чешский в итоге был признан еретиком и спален на костре, начались гуситские войны. В последствии сами гуситы разделились на отдельные течения и были разгромлены. Варфоломеева ночь 1Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572, в канун дня святого Варфоломея. Количество жертв до сих пор служит предметом споров среди историков, однако, по мнению большинства из них, число жертв варьируется от 5 000 до 30 000 человек. Колониальная политика 1 Уничтожения части африканских народов и превращение их в рабов поддерживаемое церквой 2 Уничтожение цивилизаций и разграбление южной Америки 3 Уничтожение большей части населения северной Америки 4 Почти полное уничтожение аборигенов Австралии 5 Порабощение Индии и частично Китая Великобританией Все это проходило с благословения папы Римского. Если взглянуть на прошедшие века и события и проанализировать сколько войн и преступлений против человечества было совершено на фоне религиозных безумий эта цифра будет многократно более количества людей погибшего от болезней ( в том числе эпидемий чумы и оспы ) за этот же период. Если же мы попытаемся найти в истории события когда бы религия предотвратила войну, гонения, массовые убийства нам нужно будет очень скрупулезно искать ибо подобное если и случалось то крайне редко.
Гость
Говорят, что в Москве кур доят...
Гость
тут ещё интереснее как рабы божьи методом голосования сделали из иисуса бога.. Хорошо хоть не сказали что Русь изначально христианская была, так мелко приврали .про почти 1000 лет.. это правда не важно.. Главное они теперь горды тем, что ПравоСлавные, но тут как всегда есть одно НО. Право Славится Народ, а не какой то бог.. бога нельзя Право Славить.. (Из личной беседы с секретарём библиотеки Ватикан.. скользкий тип, но правду не отрицает)
Гость
Церковь Христова - Тело Его всегда ломимое. Гонения на христиан никогда не прекращались, только приобретали разные формы.
Гость
Но Вы ведь посрамили этого неуча?) ) Вы сразили его шпагой эрудиции? Завалили глыбами неопровержимых фактов?)))
Гость
Поворотным пунктом в истории христианства стал 313 год, когда император Константин «обратился» в христианство и утвердил эту новую веру в Римской империи. Что подвигло Константина на этот шаг? В 306 году н. э. он наследовал престол и со временем вместе с Лицинием стал правителем Римской империи. Большую роль сыграло то, что мать Константина была сторонницей христианства, а также то, что сам он верил в Божье покровительство. Перед сражением у Мильвиева моста близ Рима в 312 году он заявил, что во сне ему было сказано начертать на щитах своих воинов монограмму имени Христа — начальные буквы его имени по-гречески «Х» (хи) и «Р» (ро) . С этим «священным талисманом» армия Константина одержала победу над его врагом Максенцием. Вскоре после той победы Константин заявил, что уверовал в Христа, но принял крещение лишь 24 года спустя, на смертном одре. В книге, вышедшей под редакцией А. Тойнби, говорится, что Константин в своей империи завоевал поддержку номинальных христиан, «учредив христограмму [Изображение греческого символа] . Однако эта лигатура [буквы, соединенные между собой] уже использовалась до того и в языческом, и в христианском контексте» (The Crucible of Christianity). Так христианство стало политической силой. Известный британский радиожурналист Малколм Маггеридж писал в своей книге «Конец христианского мира» : «Христианский мир обязан своим появлением императору Константину» . Однако автор иронично заметил: «Можно сказать, что Христос сам положил конец христианскому миру еще до того, как тот появился, сказав, что его царство не от мира сего. Это одно из самых важных и значимых высказываний Христа» (Muggeridge M. The End of Christendom). Но именно его чаще всего забывают религиозные и политические деятели христианского мира (Иоанна 18:36)
Гость
говорят, что кур доят
Гость
Они взяли количеством, свергнув римскую элиту - из чувства ненависти к сильным людям.
Гость
Я за платное обучениев школе !!!Больше будет неучей, больше неучей поверят в мирное крещение Европы и Америки. Неуч - лучший друг религии.
Гость
Мирно? Теперь это считается мирно? Из 9 миллионов живущих на Руси было при христинизации убито 6 мил. и это мирным путем? Конечно кто то сам принимал новую веру боясь смерти, а кто то видя что их богам ( по приказу князя Владимира) стали приносить человеческие жертвоприн. стал боятся своих богов. Но это единицы.
Гость
Это ложь. Христианство - это самая агрессивная идеология, которая мягко стелет. А на Руси оно до сих пор не прижилось, хотя пытаются его навязать уже 5 столетий. Ни кто Русь не крестил 1000 лет назад. Это ложь.
Гость
По сути, пока эта религия не политизировалась, она на самом деле распространялась мирно и безболезненно, неся Свет людям и Любовь. Когда правители уличили, какую мощь и ценность она носит в себе, вот тогда и пошло поехало. Дошло до того, что и сегодня Католики извиняются за свое прошлое.
Гость
Да все было мирно. Мирные крестовые походы, инквизиция, молот ведьм. Мирные восстания волхвов, и т. д.
Гость
...и как в Риме христианами львов и тигров кормили, тоже не рассказывал?
Гость
"Подобные высказывания" были сделаны единогласно всеми ИСТОРИКАМИ.
Гость
ага, и на Руси его очень "мирно" вбивали в население чуть ли не палками.. . какое это насилие - все добровольно))))
Гость
А разве он Вам не рассказал, что при крещении Руси треть Киева вырезали?