Вдумайтесь - можно ли было в Восточной Европе 1000 лет назад ТАЙНО убить миллионы людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайно нельзя, незафиксированно запросто.
Гость
То, что добровольно приняли славяне крещение- бред полнейший, вы попробуйте мусульман крестить, или тибет крестите, думаю все возрадуются! наконец то! спасители пришли! Могу однозначно сказать за местность в которой проживаю, ходил интересовался в местном музее, у историков. В сибирь- хакасию, христианство пришло в 16-17 веке, в процессе несения христианства были убиты все шаманы, разграблены святые места, религиозные сооружения либо уничтожены, либо разобраны и использованы как строительный материал для фундаментов домов. А временная шкала истории в сибири доходит до 20000 лет до н. э. все скалы изресованы петорглифами, захоронения древних встречаются такие огромные, что занимают не один гектар. ими усыпана вся сибирь, многие из них разграблены и распаханы. Кстати сохранились так называемые пограничные столбы, на которых написаны тексты руническим письмом. Так что и культура развитая была и письменность своя была до христиан. Я прям как нибудь пойду нафотаю, а то скептиков много, утрём им нос. Так что фуфло ваша иудейская культура, Ехайте в Израиль и там её проповедуйте.
Гость
Это невозможно, поскольку тогда не было столько народу )))
Гость
Поддерживаю! Давайте котлеты отдельног, а мухи отдельно! :)) Хотелось бы заметить неоязычникам, что в России, по мнению историков, самыми кровавыми, по количеству насильственно убиенных были: реформаторская эпоха Петра 1-го, когда насаждая все европейское, ломался хребет традиционному русскому православию и советская коммунистическая диктатура, когда были разрушены тысячи храмов, убиты десятки тысяч священников и замучены в лагерях миллионы и атеистов, и верующих!
Гость
оставила бы мама твоя свидетельство того, что по ней прошлась не одна сборная по хоккею?
Гость
Это не тайна Темочка... если у тебя есть возможность, ты это скроешь, но среди народа это все равно будет жить... Ты думаешь тысячелетнюю культуру сменят за неделю? Год? Век?)))))))))))))))))) окстись епт и ударься головой))) ) Может тебе октябрьскую революцию напомнить??? Сколько там убили... А гитлер сколько жидов перебил???
Гость
Ну миллионы - это явное преувеличение, тогда и не жило столько. Но исторические факты говорят о том, что крови пролилось под это дело немало. здесь или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А что касается летописи, так то ж придворный историк писал, наверняка по заказу своих боссов, так какую тут можно ожидать честность и объективность? Не смешите мои тапочки.
Гость
неоязычники такие же больные на голову и зомбированные люди как и....
Гость
Можно скрыть любые факты. Не может себя так разоблачить христинство и обнародовать такие страшные факты. Но тайное все равно становится явным. И сейчас это видно. Люди уже не так запуганы. Вы пишите нигде ничего не написано о таких событиях. А где исторически написано и доказано существование Христа? Библия не доказательство - это просто книга.
Гость
дебильная логика, если неубивали миллионами значит вообще никого неубивали
Гость
По данным историков ( имя Иловайского достаточно?) , подтверждённых современными археологическими раскопками, в конце 10 века на Руси погибло в огне, было заброшено 28, 6% поселений. ТРЕТЬ. Куда делись люди-то?
Гость
как там у вас говорится- ищите и обрящете? В 1024 г. вспыхнуло первое восстание язычников на окраине Киевской Руси – в Суздале. Оно было одновременно направлено не только против православия, но и против самого тогдашнего князя Ярослава. После подавления восстания начались преследования язычников, сопровождавшиеся их массовым истреблением. Уже при Владимире в Церковном уставе стали перечисляться преступления, караемые сожжением на костре. К ним относились: “зелейничество, потворы, чародеяние, волхвование”. В 1227 г. в Новгороде, например, сожгли 4 волхвов. Спустя 2 века “за разжигание моровой язвы” предали огню 12 “колдуний”. Расправы с колдунами, хотя и намного реже, практиковались и при царе Иване IV. так что ищите...
Гость
Конечно, убивали... Принятие христианства-это перемены, и к ним поголовно все не были готовы... Была какая-то резня... Но небольшая, относительно той кровожадной эпохи и нравов того времени... Про миллион (или даже миллионы) говорить глупо... Да и не было тогда столько населения на Руси... А вот во времена "раскола"-все это имело место...
Гость
Так же точно как ни одного письменного свидетельства нет по поводу крещения Киева 1000 лет назад. Если не брать во внимание фальшь, созданную во времена Романовых.
Гость
Правильно говорят неоязычники. Просто оставшимся в живых, принявшим чужую веру, не выгодно об этом говорить. Им было проще переписать историю так, как им удобно. Тем более, что для этого у них были все возможности - язычники-то уже были уничтожены.
Гость
цензура и в те годы была на высоте. Сколько было летописцев? Крайне малое количество и кто их кормил? Вот! А уж отловить рукописи неугодные задача не из сложных. Опять же историю пишет победитель. Правильно сказано "50 лет назад коммунисты с этой задачей успешно справились. "
Гость
сейчас утверждать можно всё. Как называется утверждение, основанное на собственных догадках?
Гость
Можно и убивали.
Гость
50 лет назад коммунисты с этой задачей успешно справились.
Гость
тайно? миллионы? зачем? не миллионы убиты, а 30% селений опустело (либо переехали, либо убиты) Насчет славян. Креститель болгар например своего родного сына (не хотевшего стать христианином) ослепил и посадил в тюрягу до конца жизни. Чем вам не жестокость? считать, что народ сам, мирно, отказался от религии-по меньшей мере глупо. представьте себе крещение Ирана.