Говори правильно. Прочитай устойчивые выражения. соедини с их значением.1. Жить своим умом -          а) постоянно помнить.2. Держать в уме -               б) стать более серьёзным.3. Учить уму-разуму -           в) быть самост...

Говори правильно. Прочитай устойчивые выражения. соедини с их значением. 1. Жить своим умом -          а) постоянно помнить. 2. Держать в уме -               б) стать более серьёзным. 3. Учить уму-разуму -           в) быть самостоятельным. 4. Сделать с умом -              г) давать советы. 5. Взяться за ум -                 д) сделать. основываясь на знании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в, 2-а, 3-г  ,4-д  .5-  б