Говорят мудрые "невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприк?

Говорят мудрые "невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприк??снуться с ответственностью и долгом, ... помогите написать эссе пж!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждом человеке лежит ответственность. Из-за не выполнения своего долга человек "упадет в глазах других", станет тем, на кого нельзя положиться. К примеру: утром перед мальчиком, назовем его Антон, встал выбор : пойти в школу или направиться в парк аттракционов и прогулять уроки. Антон выбрал парк аттракционов. Учительнмца заметив, что мальчика нет в школе, позвонила его маме. В итоге Антон огорчил маму, стал ненадежным человеком в глазах учителя и не смог соблюсти свой долг. И поэтому, чтобы не огорчать близких, быть надежным человеком в глазах коллег, товарищей и друзей, нужно быть ответственным и серьезно относиться к выполнению своего долга.