Говорила мышка мышке,До чего люблю я книжки,Не могу я их прочесть,Но зато могу их съесть.Стала курица считать ,Маленьких цыпляток ,Жёлтых пять И Чёрных пять А всего десяток. Указать глаголы и время \

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорила-Прошедшее время. Люблю-настоящее время. Прочесть-Будущее время. Съесть-будущее время. Стала-прошедшее время. Считать-настоящее время.
Гость
Говорила - прошедшее время. Люблю - настоящее время. Прочесть - будущее время. Съесть - будущее время. Стала - прошедшее время. Считать - настоящее время. Как то так))