Графически обозначить причастные обороты и определяемые словазнаете ли вы почему морская вода солёная?море впадают в реки,которые приносят с собой соли,растворённые в их водах.поскольку соль не испаряется,в море скапливается бо...

Графически обозначить причастные обороты и определяемые слова знаете ли вы почему морская вода солёная? море впадают в реки,которые приносят с собой соли,растворённые в их водах. поскольку соль не испаряется,в море скапливается большое количество солей,придающих морской воде солёный вкус. следовательно,морская вода является нечистой,а смешанной с солями. эта смесь прозрачна и однородна,не отличается от чистой воды,пока её не попробуешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете ли вы почему морская вода солёная? Море впадает в реки, которые приносят с собой соли (опр. слово), растворённые в их водах. Поскольку соль не испаряется, в море скапливается большое количество солей (опр. слово), придающих морской воде солёный вкус. Следовательно, морская вода является не чистой, а смешанной с солями. Эта смесь прозрачна и однородна, не отличается от чистой воды, пока её не попробуешь.