График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках А(0;4) и В (-2;0).найдите значение k и b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение :  1) b - это точка пересечения с осью Oy, значит b = 4, т. к. А(0(Ox);4(Oy))  2) k - угловой коэффициент, его можно найти по формуле : k = (y2 - y1) / (x2 - x1) (где x и y координаты). Численно : k = (0 - 4) / (- 2 - 0) = 2. 3) Искомая функция будет иметь вид : y = 2x + 4.