График квадратичной функции y=8,42x2−15 пересекает ось y в точке N. Определи неизвестную координату точки N(0;y).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координаты точки, лежащей на оси Оу будут такие: (0; у), т.е. координата х =0. Подставим в формулу нашей функции вместо х число 0 и найдем значение у: у = 8,42·0² - 15 = -15 Значит, точка N (0; -15).