График линейной функции проходит через точки A и B . Задайте эту функцию формулой, если: A (2; −1) и B (−2; −3).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой проходящей через 2 точки имеет вид у-у1         х- х1              y+1         x-2 ------   =  ---------            ------- = ---------     y+1=-2(x-2)/(-4)=0.5*x-1 у2-у1       х2-х1             -3+1       -2-2       y=0.5x-2