График линейной функции параллелен прямой y=2x-6 и проходит через точку C(3;2) задайте фомулой эту функцию.А)y=2x B)y=2x-4 C)y=3x+2 D)y=-2x-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент при x у параллельных прямых одинаковый. k1=k2, поэтому искомая функция будет задана формулой; y=2x+b, где b - неизвестный коэффициент. Подставим координаты т. С: 2=2*3+b 2=6+b b=2-6=-4; =>y=2x-4 - искомая линейная функция