График линейной функции y=kx+b параллелен графику функции y=-2x-3. и проходит через точку (-1; 5) найдите значение. выражения 2k+b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k это наклон линейной функции. Если у1 параллелен у2, то значения k у них одинаковые. у1=-2х+b Чтобы найти b подставим значения точки в уравнение. 5=-2*(-1)+b 5=2+b b=3 Таким образом, 2k+b=2*(-2)+3=3-4=-1 Ответ: -1