График прямой пропорциональности проходит через точку (3; -12). Каким уравнением задается эта прямая пропорциональность?А. y=4x.          Б. y=-4x.          В. y=х/4 дробью.            Г. y=-x/4 дробью.

График прямой пропорциональности проходит через точку (3; -12). Каким уравнением задается эта прямая пропорциональность? А. y=4x.          Б. y=-4x.          В. y=х/4 дробью.            Г. y=-x/4 дробью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График прямой пропорциональности проходит через точку (3; -12). Каким уравнением задается эта прямая пропорциональность? Ответ: Б у=-4*3=-12.