Графит и алмаз - простые вещества,образованные атомами углерода,по-разному расположенные в пространстве.Это явление называется оллотропией.Попробуйте объяснить след. факты.Олово - светлый,пластичный металл,его плотность 7,3 г\с...

Графит и алмаз - простые вещества,образованные атомами углерода,по-разному расположенные в пространстве.Это явление называется оллотропией.Попробуйте объяснить след. факты.Олово - светлый,пластичный металл,его плотность 7,3 г\см3 .Однако при низких температурах олово рассыпается в серый порошок,плотность которого 5,8 г\см3. Если же олово нагреть ваше 160 градусов,его плотность уменьшится до 6,6 г\см3 и металл станет таким хрупким,что его можно растереть в мелкий порошок.Как называются эти 3 разновидности олова?Чем определяются их разные свойства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это аналогично алмазу - графиту и углю, разная кристалическая решётка, явление называется оловяная чума.