Грамматическая основа предло-ия. СРОЧНО! Не всякий в дело гож кто лицом пригож. Взялся за гуж не говори, что не дюж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ое предложение 1-ая не всякий - подлежащее (выражено метоимением), гож - сказуемое (выражено кратким прилагательным) 2-ая кто - подлежащее (выражено местоимением) пригож - сказуемое (выражено кратким прилагательным) 2-ое предложение 1-ая взялся - сказуемое 2-ая не говори - сказуемое 3-я не дюж - сказуемое (кратк. прил.) И во втором предложении надо поставить запятую между "гуж" и "не говори"