Грамматическая основа предложения. Укажите тип и способ выражения сказуемого. Охарактеризуйте структуру предложения по схеме: односоставное ли двусоставное полное или непо

Грамматическая основа предложения. Укажите тип и способ выражения сказуемого. Охарактеризуйте структуру предложения по схеме: односоставное ли двусоставное полное или непо лное распространенное или нераспространенное осложненное или неосложненное Ночь казалась мне удивительной и прекрасной. Начинало слегка давить виски. На бульваре жгут прошлогодние листья. Наука – это неустанная многовековая работа мысли. Я тотчас отдал приказание седлать лошадей и успел приготовить планшет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь казалась мне удивительной и прекрасной. ( ГО - ночь казалась удивительной и прекрасной, СИС: глагол-связка казалось; именная часть - прилагательные) Предложение двусоставное, полное, распространенное, осложненное) Начинало слегка давить виски.(ГО - начало давить - СГС, вспомогательный глагол - начало; неопределенная форма - давить) Предложение односоставное (безличное) , полное, распространенное, неосложненное На бульваре жгут прошлогодние листья. (ГО - жгут - ПГС) Предложение односоставное, (неопределенно-личное), полное, распространенное, неосложненное. Наука – это неустанная многовековая работа мысли. (ГО - наука - работа мысли; наука - подлежащее, работа мысли - СИС, нулевая глагол-связка, именная часть - работа мысли - словосочетание, выраж. существительными) Предложение двусоставное, полное, распространенное, неосложненное Я тотчас отдал приказание седлать лошадей и успел приготовить планшет. (ГО - я отдал и успел приготовить - отдал - ПГС, успел приготовить - СГС, вспомогательный глагол - успел, неопределенная форма - приготовить) Предложение двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными членами.