Грамматические признаки глаголов шёл,собираю,будет писать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шел - мужской род, прошедшее время 2. Собираю - 1 лицо, единственное число, настоящее время 3. Будет писать - 3 лицо, единственное число,  сложное будущее время, несовершенный вид,
Гость
ЛУЧШЕ ВСЕГО--НА ПРИМЕРЕ. глагол --нарисовала 1.(что сделала? ) нарисовала Начальная форма--рисовать 2.Постоянные признаки: совершенный вид, прошедшее время, переходный 1-е спряжение Непостоянные призн. : женский род, единств .число, изъявительное наклонение. 3. (что сделала? нарисовала--в предложении СКАЗУЕМОЕ. (подчеркнуть 2 чертами) все