Грамматическое значение слов филолог и языковед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
языковед-сложное слово,состоит из двух корней язык и вед,о-соединительная гласная
Гость
Морфологические и синтаксические  Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).Корень: -язык-; соединительн. связка: -о-; корень: -вед-. учёный, специалист по изучению естественных языков ◆ Известный языковед и профессор филологии Жирмунский говорил своим ученикам: «Первые восемнадцать языков очень трудно изучить, но зато потом — все остальные языки сами входят в рот». Анненков Юрий, «Дневник моих встреч», 1966 г.