Граммоофон ,патефон,магнитофон,видеодомофон,микрофон,диктофон,видеомагнитофон,смартфон.какие из этих слов являются устаревшими?объясните,почему они попали в данную группу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых это приборы во вторых для их работы не последнюю роль играет звук в третьих общий слог фон. устаревшие-патефон граммофон.Я бы еще магнитофон сюда бы отнес,сейчас его используют довольно редко))