Грамотический разбор в словосочетаниях: разрушительного цунами и склон цунами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не ответила на мой комментарий, поэтому напишу и план разбора , и сам разбор План разбора. 1. Указать главное слово и зависимое. Поставить вопрос от главного слова к зависимому. 2. Указать какой частью речи выражено главное и зависимое слово. 3. Назвать средство грамматической связи слов в словосочетании. Сам разбор на фото (надеюсь понятно)