Гражданин был арестован за то, что высказал несогласие с официальной государственной идеологией. К какому типу относится политическая система страны У.? Аргументируйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая система - тоталитаризм. Полное отсутствие демократических свобод. Такое государство стремится к полному подчинению общества государству. Такая система существовала в сталинском Советском Союзе (репрессии, стукачество), гитлеровской Германии.