Гражданин Кисельман, житель Калуги, являясь индивидуальным предпринимателем, заявил в налоговую полицию, что не будет платить налоги и составлять декларацию, так как одновременно является гражданином Израиля и все налоги уплати...

Гражданин Кисельман, житель Калуги, являясь индивидуальным предпринимателем, заявил в налоговую полицию, что не будет платить налоги и составлять декларацию, так как одновременно является гражданином Израиля и все налоги уплатил в том государстве. Правомерны ли рассуждения Кисельмана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассуждения Кисельмана неправомерны, если он является налоговым резидентом, т.е. проживает в РФ не менее 183 дней либо если он получил доход от источников в Российской Федерации.