Гражданин РФ Петров А.С. выдвинул в порядке самовыдвижения свою кандидатуру на выборах депутатов Думы ЗАТО Северск по двухмандатному избирательному округу № 11. Во время проверки сведений, содержащихся в документах, представлен...

Гражданин РФ Петров А.С. выдвинул в порядке самовыдвижения свою кандидатуру на выборах депутатов Думы ЗАТО Северск по двухмандатному избирательному округу № 11. Во время проверки сведений, содержащихся в документах, представленных кандидатом Петровым А.С., окружной избирательной комиссии стало известно, что еще год назад Петров А.С. приобрел в собственность двухэтажный дом в Латвии. Имеет ли гражданин РФ Петров А.С. право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления? Какое решение должна принять избирательная комиссия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет. Он же гражданин РФ, а не гражданин Латвии, хотя и имеет там недвижимость. Избирательная комиссия не должна исключать его кандидатуру.