Гражданский кодекс РФ содержит правовую норму,согласно которой гражданин может требовать по суду опровержение сведений,порочащих его честь,достоинства или деловую репутацию. приведите примеры жизненных ситуаций,которые могли бы...

Гражданский кодекс РФ содержит правовую норму,согласно которой гражданин может требовать по суду опровержение сведений,порочащих его честь,достоинства или деловую репутацию. приведите примеры жизненных ситуаций,которые могли бы стать юридическими фактами возникновения предусмотренных данной нормой правоотношений .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недостоверные сведения про личность в прессе; очернение деловой репутации конкурентами.