Грешно ли написать военную стратегию, если очень хочется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игра это или нет, но она будет пооощрять развивать умение и навыки убивать. Насилие Бог ненавидит.
Гость
Я считаю что по сравнению с тем во что превратились люди - нет. К тому же, судя по библии человек грешит каждую секунду! Так что я думаю что грехом больше, грехом меньше - это уже большой роли не играет. Но вот что такое грех это уже совсем другой вопрос. Так что если очень хочеться написать - пиши.
Гость
Упростите свой вопрос и он сведется к следующему : "Одобряет ли Бог убийство или причинение вреда другому человеку в мыслях? " Вот что говорил Иисус про наши мысли: «Выходящее из человека оскверняет его,  потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства,  прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство.  Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека». (Марка 7:20-23) P.s.Такие мысли нужно рубить на корню, не вырастит из них нормального дерева, дающего "хорошие плоды".
Гость
Не грешно. А вообще, руководствуйтесь своим сердцем, своей совестью...
Гость
Нет. Грех не написать, и потом держать на совести тех, кого она могла бы спасти.
Гость
Думаю, грешно её применить.
Гость
Ну пойди напиши. Писатель.
Гость
Есл очень хочется, не грешно.