Гришка крепко держал Малышку за хвост. Разобрать по членам предложения.Держал- разбери как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее -Гришка сказуемое -держал дополнение Малышку дополнение за хвост обстоятельство -крепко держал-(что делал ?) глагол несовершенный вид, прошедшее время, 3-е лицо, ед.число, мужской род переходный изъявительное наклонение 2 спряжение в предложении является сказуемым