Сторона правильного вписанного многоугольника из центра окружности видна под углом 5°. Сколько сторон у многоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол, под которым видна сторона правильного вписанного многоугольника - это центральный угол. Сумма всех центральных углов равна 360°, а также они равны друг другу. Тогда все таких углов будет: 360°/5° = 72. Значит, всего будет 72 стороны. Ответ: 72 стороны.