Гроза бьёт по высокому дереву.Чужим обедом гостей потчевать не убыточно. В чистом

Гроза бьёт по высокому дереву.Чужим обедом гостей потчевать не убыточно. В чистомполе четыре воли.Доброму гостю хозяин рад.В тихом омуте черти водятся. Чужим добром похволятся а своё под лавку хоронить. Запиши предложения в таком порядке прилагательное в предложение стоит в форме 1)ед.ч Д.п 2)ед.ч Т.п 3)ед.ч П.п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Д.п.;ед.ч.- Доброму гостю хозяин рад. 2).Т.п.;ед.ч.-Чужим добром похваляться,а свое под лавку хоронить. 3).П.п.;ед.ч.-В тихом омуте черти водятся.